Comité et direction

Max E. Katz

Président
katz@srv.ch 



Claude Luterbacher

Directeur Trans-Continental SA
Vice-président
claude@transcontinental.ch 


Walter Kunz

Directeur FSV
Porte-parole pour la presse
Services / Thèmes ad hoc / Régions
kunz@srv.ch

Daniel Bauer

Directeur bta first travel sa
Expert
Formation et perfectionnement
daniel.bauer@btafirst.com

Kurt Eberhard

CEO Hotelplan Suisse
Assesseur
kurt.eberhard@hotelplan.ch

Marcel Hausheer

Directeur City Reisebüro Zug AG
Assesseur
marcel.hausheer@citytravel.ch

Stéphane Jayet

Directeur VT Vacances SA
Assesseur
s.jayet@vtvac.ch

David Léchot

Directeur Indalo Space SA
Assesseur
Délégué de la Région 1
david.lechot@indalo.ch

André Lüthi

CEO Globetrotter Group AG
Expert
Politique
andre.luethi@globetrotter.ch

Martin Wittwer

CEO TUI Suisse Ltd.
Assesseur
martin.wittwer@tui.ch

Dieter Zümpel

CEO Kuoni Suisse
Assesseur
dieter.zuempel@dertouristik.ch