Vorstand & Geschäftsführung

Max E. Katz

Präsident
katz@srv.ch



Claude Luterbacher

Direktor Trans-Continental SA
Vize-Präsident
claude@transcontinental.ch


Walter Kunz

Geschäftsführer
Pressesprecher
Services / Fach- und Adhoc-Themen / Regionen
kunz@srv.ch

Daniel Bauer

Direktor bta first travel ag
Fachexperte
Aus- und Weiterbildung
daniel.bauer@btafirst.com

Kurt Eberhard

CEO Hotelplan Suisse
Mitglied
kurt.eberhard@hotelplan.ch

Marcel Hausheer

Direktor City Reisebüro Zug AG
Mitglied
marcel.hausheer@citytravel.ch

Stéphane Jayet

Direktor VT Vacances SA
Mitglied
s.jayet@vtvac.ch

David Léchot

Direktor Indalo Space SA
Mitglied
Delegierter der Region 1
david.lechot@indalo.ch

André Lüthi

CEO Globetrotter Group AG
Fachexperte
Politik
andre.luethi@globetrotter.ch

Martin Wittwer

CEO TUI Suisse Ltd.
Mitglied
martin.wittwer@tui.ch

Dieter Zümpel

CEO Kuoni Schweiz
Mitglied
dieter.zuempel@dertouristik.ch